Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Рейд по жилому сектору

10 марта 2016 года


Как показывает статистика 80% пожаров происходит в жилье, гибнут и травмируются люди. Наиболее значительной социальной группой среди погибших являются пенсионеры.

Для предотвращения пожаров и гибели людей на них, работники пожарной охраны сотрудники территориального отдела надзорной деятельности № 11, совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения, провели рейд в райцентре Советского района. Профилактический рейд проводился согласно Списка граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании в отделениях КГБСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района».

Данный рейд проводился с целью предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, проверка жилищно-бытовых условий.

С наступлением весны, когда нет сильных морозов, многие хозяева не жгут топливо с утра до вечера, а лишь слегка «подтапливают» печь и, порой, чтобы сохранить тепло, наглухо закрывают печную заслонку, поэтому особый акцент был сделан на опасность отравления угарным газом.

Как известно, предупрежден – значит вооружен. Поэтому работники пожарной охраны жителям домов вручили памятки, заостряли внимание на состоянии электропроводки, печного оборудования, обращали внимание на места сбора золы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313158-reyd-po-jilomu-sektoru.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493351/