Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Селфи с первичными средствами пожаротушения

09 марта 2016 года


В период с 09 марта по 17 апреля 2016 года сделайте селфи с первичным средством пожаротушения и выложите в социальную сеть «Вконтакте» или Instagram с хештегом #огнетушитель51, обязательно указав наименование устройства, инструмента или материала, предназначенного для локализации и (или) ликвидации загорания на начальной стадии.

Напомним, к первичным средствам пожаротушения относят: огнетушители, пожарные краны, бочки с водой, ящики с песком, кошму или войлок, асбестовое полотно, ведра, багры, совковые лопаты, топоры, ломы и другие инструменты и инвентарь, которые всегда должны быть наготове и, как говорится, под рукой.

Конкурс «Селфи с первичными средствами пожаротушения» посвящен Дню пожарной охраны и приурочен, объявленному в МЧС России, Году пожарной охраны.

В творческом состязании могут участвовать лица, достигшие 14-ти лет. От одного участника конкурса принимается не более 5-х фотографий.

Фотоматериалы принимаются по 17 апреля 2016 года.

Оценка конкурсных работ будет проводиться с 18.04.2016 по 28.04.2016 года, после чего организаторы конкурса (Главное управление МЧС России по Мурманской области и Мурманское областное отделение ВДПО) свяжутся с победителями.

Впрочем, в конкурсе важна не победа и даже не участие - самое главное, безопасность! Потому купите надежный огнетушитель, ознакомьтесь с правилами его применения, поставьте на видное место, и пусть он будет защитником вашего дома или транспортного средства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313067-selfi-s-pervichnyimi-sredstvami.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492111/