Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве приступила к работе межведомственная комиссия СФО по оценке готовности субъекта к лесопожарному периоду

09 марта 2016 года


Сегодня, 9 марта, в Кызыле начала работу межведомственная комиссия Сибирского федерального округа по проверке готовности субъекта к лесопожарному периоду 2016 года, которую возглавил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев. В состав комиссии вошли представители органов исполнительной власти региона: Россельхознадзора, Рослесхоза, МВД по Республике Тыва, Росводресурсов , Гидромедцентра.

В первый день работы в здании Главного управления МЧС России по Республике Тыва состоялось заседание Комиссии Правительства РТ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Главы Республики Тыва Владимира Фалалеева. В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки к сезонным рискам: готовность республики к предстоящему лесопожарному периоду и к безаварийному прохождению паводкового периода.

Завтра, 10 марта, комиссия проверит готовность органов местного самоуправления Каа-Хемского района к пожароопасному периоду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313055-v-tuve-pristupila-k.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492114/