Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

АМАН ТУЛЕЕВ ВРУЧИЛ ОРДЕН ПОЧЕТА НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРУ МАМОНТОВУ

09 марта 2016 года


Этой высокой награды генерал-майор внутренней службы Александр Мамонтов удостоен за значительный личный вклад в обеспечение безопасности населения Кузбасса в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в честь 25-й годовщины образования МЧС России.

За период службы с 1994 года Мамонтов прошел путь от инспектора по обеспечению группы обслуживания отряда технической службы управления Государственной противопожарной службы УВД Кемеровской области до начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Во время службы в системе МЧС России он внес значительный вклад в дело спасения жизней, здоровья людей и материальных ценностей. Лично возглавлял и неоднократно принимал активное участие в организации и проведении поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ на угольных предприятиях, при дорожно-транспортных происшествиях, катастрофах и стихийных бедствиях, ликвидации последствий ЧС в период пропуска паводковых вод и оказании помощи пострадавшим.

Отмечен многими ведомственными и областными наградами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313036-aman-tuleev-vruchil-orden.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491928/