Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сосульки на крышах - серьезная опасность!

09 марта 2016 года


В связи с обильными снегопадами и низкими температурами воздуха на крышах зданий и сооружений образовалось множество сосулек и снежных масс.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник Роман Степанович Бойко: «Следуя вдоль зданий и строений нужно быть предельно внимательными и осторожными. Именно сейчас большую опасность представляют сосульки и снежные накопления на крышах домов. Во избежание несчастных случаев обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и сооружений.

Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и снежные накопления».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313022-sosulki-na-kryishah--.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491845/