Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Помощь прибудет вовремя

09 марта 2016 года


В Азнакаево после капитального ремонта состоялось открытие пожарного депо отдельного поста 24 пожарной части. В торжественной церемонии приема нового здания приняли участие начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Марат Залятов и начальник Второго отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Фарит Хусаинов.

Слова благодарности, прозвучавшие от начальника отряда в адрес азнакаевских нефтяников и руководства ПАО «Татнефть», были преисполнены искренности – пожарные долго ждали этого дня. Много лет здание пожарного депо находилось в аварийном состоянии, не было нормальных условий труда для пожарных. Большой проблемой в обеспечении противопожарной защиты нефтяных объектов была устаревшая, выработавшая свой ресурс пожарная техника отдельного поста, которая из-за удалённости пожарного депо от охраняемых объектов не могла быстро прибыть к месту вызова. Сегодня взамен устаревшей пожарной техники в новое пожарное депо въехал современный пожарный автомобиль.

В Азнакаевском пожарно-спасательном гарнизоне отдельный пост 24 пожарной части, помимо защиты Актюбинского участка НГДУ «Азнакаевскнефть», в том числе двух самых взрывоопасных нефтяных объектов – Павловского и Бирючёвского резервуарных парков, выезжает на тушение пожаров в п.г.т. Актюбинский и ещё в 12 сельских населенных пунктов. Поэтому новое здание пожарного депо и современная быстроходная пожарная техника, безусловно, станут залогом успешной борьбы с пожарами. Теперь же и нефтяники, и актюбинцы, жители ближайших сёл и деревень могут быть уверены, что в случае беды помощь придёт вовремя.

А. Никулин, заместитель начальника ПЧ-24 ФКУ "2 ОФПС по РТ"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313004-pomosch-pribudet-vovremya.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491758/