Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вышел очередной номер детской информационно-профилактической газеты Главного управления МЧС России по Калужской области «Островок безопасности»

09 марта 2016 года


Вышел в свет мартовский номер детской информационно-профилактической газеты «Островок безопасности».

Первая полоса издания, традиционно посвящена официальным праздникам. На этот раз её темами стали Всемирный день гражданской обороны и Международный женский день. На этой же полосе размещен материал о том, что в МЧС России 2016 год объявлен годом пожарной охраны.

Материалы, размещенные на второй полосе, напомнят читателям о правилах безопасности в весенний период.

Третья полоса посвящена профилактическим мероприятиям с детьми, которые проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области и ВДПО Калужской области в рамках года пожарной охраны.

Методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Натальей Корыхаловой подготовлен материал «Год пожарной охраны в стране детства» рассказывающий о том, как проходят Дни открытых дверей в отрядах федеральной противопожарной службы.

В материале «Владеешь информацией – владеешь ситуацией» инструктор-психолог ВДПО Калужской области Дарья Бондарчук рассказывает о праздничном мероприятии, которое прошло в центре дошкольного образования «Ровесник» г. Кондрово Дзержинского района. Мероприятие было посвящено пожарной безопасности и состояло из нескольких этапов, на которых задорные игроки, конечно не без труда, справлялись с заданиями.

На четвертой полосе газеты – информация о проведении конкурса презентаций «Звучит пожарный гордо! Звучит пожарный славно!» среди обучающихся общеобразовательных учреждений на территории Калужской области.

Из материала Сергея Щекурова, начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей читатели смогут узнать, как в рамках Года пожарной охраны проводилась акция «За безопасное детство» в детском саду «Родничок» г.Калуги.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312988-vyishel-ocherednoy-nomer-detskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491667/