Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Владимир Пучков награжден высшей наградой Республики Адыгея

09 марта 2016 года


Высшую награду республики Адыгея – медаль «Слава Адыгеи» – вручил министру Владимиру Пучкову Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Вручая медаль, Тхакушинов сказал, что награда Главе МЧС России вручена «за особые заслуги перед Республикой Адыгея и многолетний труд».

Глава Республики выразил благодарность за работу, которую проводят спасатели. «Тесные и добрые отношения сложились в республике с МЧС России, - сказал Аслан Тхакушинов. - Видя силы МЧС, мы можем спокойно спать, знаем, что находимся под надежной защитой профессионалов с большой буквы».

Также в этот день министр Владимир Пучков проверил готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам, работу пожарно-спасательных подразделений, в том числе сводной аэромобильной группировки, и осмотрел технику и пожарно-спасательные формирования.

Аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Республике Адыгея включает 80 человек личного состава и 10 единиц техники. АМГ подготовлена и оснащена для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с паводками, природными пожарами, крупными транспортными авариями и техногенными пожарами, обрушением зданий и сооружений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312981-vladimir-puchkov-nagrajden-vyisshey.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491533/