Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

День открытых дверей в Норильской епархии

09 марта 2016 года


В рамках соглашения о совместной работе и сотрудничестве между Норильской епархией и ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю», руководство и личный состав пожарно-спасательной части №35 принял участие в дне открытых дверей Норильской епархии.

Основной целью сотрудничество сторон, это обучение населения Норильска мерам безопасного поведения и оказания духовно – психологической помощи пострадавшим, их родственникам и близким в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера, обмен информацией взаимодействие в учебно-методических вопросах, анализ и обобщения совместной работы.

В мероприятии также приняли участие представители других силовых структур города, а также военно-патриотический клуб «Пересвет».

Сотрудники МЧС рассказали и показали новую технику и оборудование, которое стоит на вооружении в Норильских пожарно-спасательных подразделениях, дети с удовольствием примеряли теплоотражетельный костюм и боевую одежду пожарных для фотографии на память, также с интересом разглядывали пожарно-техническое оборудование и вооружение, закрепленное на новом пожарно-спасательном автомобиле.

Епископ Норильский и Туруханский Агафангел с интересом осмотрел специальное оборудование пожарных-спасателей МЧС, поблагодарил за участие в мероприятиях сотрудников пожарно-спасательной части №35.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312908-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490916/