Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В начале марта в Ульяновске стартовали Всероссийские соревнования на Кубок министра МЧС России

08 марта 2016 года


Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской областиМатериал взят с порталаМЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

Торжественное открытие Всероссийских соревнований на Кубок министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту прошло в Ленинском мемориале г. Ульяновска, а сами соревнования проводились на спортивно-тренировочном манеже учебного пункта в Заволжском районе.

Боролись за чемпионский титул будут 15 команд, более 350 спортсменов из разных городов России (республик Татарстан, Башкортостан и Крым, Челябинской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Омской и Ульяновской областей, г. Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Пермского и Ставропольского краев). Программа Всероссийских соревнований представлена двумя состязательными видами: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Команда Пермского края с Честью выступила на данных соревнованиях и по сумме очков зачетных участников команды заняла 8 общекомандное место. Наша взрослая команда (Мужчины + Женщины ) стала 5-й.

В личном первенстве Омаева Диана заняла 2-место в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек средней возрастной группы, а Алексеенко Юлия стала 3-й в этом виде программы. Юлия также заняла 2-место в преодолении 100-метровой пожарной полосы с препятствиями.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!!!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312865-v-nachale-marta-v.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490323/