Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Женщина – это украшение любого коллектива, женщина в МЧС – это еще и надежный помощник, ответственный и дисциплинированный, работник.

08 марта 2016 года


Женщина – это украшение любого коллектива, женщина в МЧС – это еще и надежный помощник, ответственный и дисциплинированный, работник. Большинство, услышав слова МЧС, представляют сильных и крепких мужчин, и считается, что служба в МЧС - дело далеко не женское, однако своей работой, безграничной преданностью сложному, но любимому делу, они доказали обратное. Каждый день благодаря их кропотливому труду, все жители могут чувствовать себя защищенными.

Рязанской области в системе МЧС России они работают диспетчерами, психологами, кинологами-спасателями, сотрудниками пресс-служб, бухгалтерами, сотрудниками отдела кадров и другими специалистами. Все эти профессии несомненно требуют качеств, которые присущи женщинам: доброта, отзывчивость, терпение, ответственность, умение сопереживать.

Наравне с мужчинами они участвуют в ликвидации различных происшествий, направляют силы и средства, оказывают психологическую помощь пострадавшим на пожаре и в результате дорожно-транспортных происшествий, участвуют в поисково-спасательных операциях. Несмотря на праздники и выходные дни, женщины в системе МЧС всегда на боевом посту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312741-jenschina--eto-ukrashenie.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482226/