Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Особый урок для учеников

07 марта 2016 года


На прошлой неделе, 1 марта состоялся Всемирный день гражданской обороны, который в календаре особых дат нашей страны появился в 1990 году благодаря деятельности Международной организации гражданской обороны.

Об истории становления данной организации рассказала инспектор отдела надзорной деятельности Виалина Дмитриева. Конечно же, первостепенной задачей гражданской обороны является подготовка населения.

В связи с этим, Виалина Дмитриева принесла с собой одно из самых распространенных средств защиты органов дыхания и зрения – противогаз. В первую очередь инспектор пояснила, от каких химических веществ может защитить противогаз, а также принцип его надевания.

Далее всем присутствующим на макете было продемонстрировано, из каких элементов состоит средство индивидуальной защиты и принцип его действия.

Многочисленные катастрофы и аварии в современном мире показывают, что наличие первоначальной подготовки в области гражданской обороны и защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций помогает снизить негативные последствия в случае происшествия.

Виалина Дмитриева

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312694-osobyiy-urok-dlya-uchenikov.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/609391/