Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Очередной рейд инспекторов ГИМС по водоемам области

07 марта 2016 года


Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят патрулирование по местам массового выхода рыбаков на лёд на территории Тульской области, чтобы предупредить людей об опасности нахождения на льду.6 марта было проведено патрулирование совместно с представителями ВОСВОД по водохранилищу р. Воронка. Сотрудники ГИМС произвели замер толщины льда водоема. На водоеме находилось 20 рыбаков. С ними проведены профилактические беседы по мерам безопасности нахождения на льду и оказания первой помощи пострадавшим. Также проведен подворовый обход близ лежащих к водоему домов на предмет предстоящего паводка. Розданы листовки по мерам безопасности во время паводка. Проведенное обследование водоема показало, что пруд полностью покрыт льдом, толщина которого составляет 25-30 см. Поверхность льда покрыта водой 5 см.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!» Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей. Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения по телефону "112" с городского или мобильного.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312672-ocherednoy-reyd-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488927/