Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Профилактический рейд ГИМС в ледовом городке г. Якутска

07 марта 2016 года


В рамках проведения Месячника безопасности с целью недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах и мероприятий, посвященных празднованию Всемирного Дня гражданской обороны, инспекторами ГИМС регулярно проводится разъяснительно-информационная работа - индивидуальные беседы с населением с раздачей листовок, брошюр, памяток по безопасности на льду.

Государственные инспекторы по маломерным судам провели профилактический рейд на территории ледового городка в 202 микрорайоне г. Якутска.

С персоналом ледового городка, отдыхающими гражданами и детьми были проведены беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, вручены тематические листовки.

Несмотря на то, что в данное время лёд относительно стабильный, инспекторы ГИМС напомнили населению основные правила безопасности на водных объектах в зимне-весенний период, ведь среди отдыхающих есть и любители подледной рыбалки, и водители, и заготовщики льда, и дети, и любители покататься на лыжах.

Государственные инспекторы по маломерным судам объяснили, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая, даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледи и места заготовки льда, лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников, где вливаются теплые сточные воды.

Инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили населению правила безопасности на льду, ведь их обязан знать каждый.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312667-profilakticheskiy-reyd-gims-v.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488841/