Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полезный урок – ребятне впрок!

07 марта 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности Троицко-Печорского района провели с учащимися школы поселка Русаново занятие по пожарной безопасности. Обучающее мероприятие началось с теории – школьникам напомнили простые правила, которые помогут предотвратить пожар. Особое внимание – действиям детей в случае, если возгорание все-таки произошло. Специалисты спасательного ведомства напомнили: первое, что необходимо сделать – позвонить в Службу спасения. Детвора сразу же назвала правильные номера телефонов – «01» и «112». Инспекторы Госпожнадзора рассказали, что после звонка пожарным необходимо незамедлительно покинуть помещение.

Сотрудники МЧС объяснили школьникам, почему не стоит прятаться в шкафу или под кроватью – это значительно усложняет пожарным поиск в задымленном помещении. Ребятам рассказали, что детская шалость с огнем - это одна из наиболее распространенных причин пожаров. Малыши играют со спичками, разжигают костры, открывают газ, включают электроприборы без разрешения взрослых, часто остаются дома без присмотра, затевая опасные игры с огнем. Специалисты Госпожнадзора объяснили школьникам, к каким страшным последствиям приводит шалость с огнем.

После теории сотрудники МЧС приступили к практической части: с детворой и персоналом школы был проведен урок по правилам применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312647-poleznyiy-urok--rebyatne.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465939/