Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Куте завершены работы по ликвидации последствий пожара в двухэтажном жилом доме

07 марта 2016 года


Трое получили травмы, один человек погиб на пожаре, произошедшем минувшей ночью в двухэтажном двухподъездном жилом доме № 10 на ул. Строительной в г. Усть-Куте. Сообщение о нем поступило на пульт пожарной охраны в 03:48 (ирк).

На момент прибытия первого подразделения – огнеборцев третьего отдельного поста пожарно-спасательной части № 30 – горение происходило в первом подъезде с выходом огня на кровлю дома. Из дома самостоятельно эвакуировались десять жильцов, звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу был спасен один человек. Экипажем скорой помощи госпитализированы в районную больницу трое пострадавших: с диагнозом отравление угарным газом двое несовершеннолетних, 2008 и 2013 г.р., а также мужчина, 1974 г.р., получивший термические ожоги лица, спины, верхних и нижних конечностей.

В 04:00 (ирк) открытое горение было ликвидировано. В ходе разбора и проливки места пожара под обрушившимися конструкциями были обнаружены биологические останки человека.

В результате пожара дом поврежден на площади 170 кв.м., произошло обрушение его кровли. По информации дежурного администрации муниципального образования г. Усть-Кута, он находился в очереди на расселение в 2016 году. В доме было прописано двадцать пять человек, из них семеро детей. На момент пожара там находились тринадцать человек, из них четверо детей, все размещены у родственников. Принятие администрацией муниципального образоваия г. Усть–Кут решения о дальнейшем расселении пострадавших при пожаре запланировано на ближайшее время.

Было задействовано 6 единиц техники, 23 человека, из них от МЧС - 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312613-v-ust-kute-zavershenyi-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488650/