Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

О безопасности от ГИМС

07 марта 2016 года


Сотрудники ГИМС МЧС России по ЯНАО в весенний период проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми различного возраста, в ходе которых рассказывают о правилах безопасного поведения на льду, демонстрируют слайды и видеофильмы.

В первые весенние дни инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЯНАО Павел Гришко провел беседу о правилах безопасности на весеннем тонком льду с воспитанниками детского сада «Улыбка». В ходе встречи инспектор рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, напомнил об опасности выхода на непрочный лед и о правилах оказания первой медицинской помощи, если человек оказался в беде. Особое внимание ребят инспектор обратил на основные способы самоспасения, а для лучшего понимания материала он продемонстрировал ребятам слайды по тематике безопасного поведения на льду.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

Анна Вилисова

ФГКУ "5 ОФПС по ЯНАО"

фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312596-o-bezopasnosti-ot-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487868/