Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Видеоэкскурсия по музею

07 марта 2016 года


Ежегодно Музей пожарной охраны с экскурсиями посещают около 5000 тысяч. Причем посещение экскурсий в музее совершенно бесплатно для всех, для этого просто необходимо записаться по телефону.

Посетив музей, Вы сможете узнать о полутора вековой истории пожарной охраны Красноярского края, об опасности и коварстве огня, о людях «огненной профессии», о правилах и мерах пожарной безопасности. Вы сможете познакомиться с раритетными документами, планами, схемами, макетами пожарной техники. Увидите старинное и современное пожарное вооружение в динамике его развитие, картины и скульптурные композиции. Окунетесь в историю становления добровольческого движения в крае, узнаете о подвигах красноярцев в мирное и военное время. Экспонаты музея расскажут Вам о причинах возникновения пожаров и дадут ответ, как с ними бороться. Действующая диорама перенесет вас в конец прошлого века. Вы станете свидетелем пожара 1881 года, который практически полностью уничтожил город Красноярск.

Посещение музея производится только организованно, по предварительным заявкам. Записаться на экскурсию можно, позвонив по телефону (391) 227-36-28. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Кроме этого, теперь можно совершить видеоэкскурсию по музею пожарной охраны. Для этого нужно зайти - http://24.mchs.gov.ru/document/2538860



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312539-videoekskursiya-po-muzeyu.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480765/