Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Министр МЧС России Владимир Пучков прибыл с рабочей поездкой в Республику Адыгея

06 марта 2016 года


Глава МЧС России прибыл с рабочей поездкой в Республику Адыгея для проверки готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам, работу пожарно-спасательных подразделений, в том числе сводной аэромобильной группировки. Главу чрезвычайного ведомства встречал Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Министр проинспектировал Главное управление МЧС России по Республике Адыгея, пообщался с личным составом, проверил работу подвижного пункта управления, откуда осуществляется координация деятельности сил и средств всей территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея при ликвидации ЧС.

Аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Республике Адыгея насчитывает 80 человек личного состава и 10 единиц техники. АМГ подготовлена и оснащена для оперативного реагирования на ЧС, связанные с паводками, природными пожарами, крупными транспортными авариями и пожарами, обрушением зданий и сооружений, крупными техногенными пожарами.

В составе пожарно-спасательных сил территориального гарнизона Республики Адыгея 15 частей и 2 поста, объединённых в 8 местных гарнизонов. Ежедневно на дежурство в подразделениях ГПС республики, в среднем, заступают 90 человек личного состава, 25 единиц пожарной техники.

В составе группировки других видов пожарной охраны Адыгеи 74 подразделения общей численностью свыше полутора тысяч человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312438-ministr-mchs-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487372/