Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Чтобы не случилось беды

06 марта 2016 года


Комиссия по антитеррористической защищенности при администрации г. Южно-Сухокумска провела обследование объектов жизнеобеспечения города. В состав комиссии вошли представители администрации города, ОВД, прокуратуры и пожарно-спасательной части № 26. В данной работе также принял участие начальник отдела надзорной детельности и профилакитческой работы города Магомед Магомедов

Целью проверки являлось определение степени антитеррористической защищенности объектов республики, используемых для удовлетворения жизненно необходимых потребностей населения, например, в виде продуктов питания, жилья или предметов первой необходимости.

Объекты обследовались на предмет защищенности от посягательств террористов, выполнения требований и рекомендаций по оборудованию этих объектов средствами инженерной защиты, технической укрепленности, оснащенности их средствами охранной и пожарной сигнализации.

Сотрудники МЧС проверили объекты на предмет наличия первичных средств пожаротушения, а также их состояние.

Кроме того, была проведена проверка организации подготовки персонала к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, наличия на объектах инструкций по действиям сотрудников в нештатных ситуациях, таких как: нападение на объект, пожар, угроза применения взрывных устройств и т. д.

В ходе обследования с персоналом объектов были проведены беседы и противопожарные инструктажи.

Антитеррористические проверки – это обязательная мера безопасности, направленная исключение возможности осуществления террористических актов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312436-chtobyi-ne-sluchilos-bedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484717/