Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Силы Приморской территориальной подсистемы РСЧС ликвидируют последствия циклона

06 марта 2016 года


На территории Приморского края, на протяжении двух суток действовал циклонический фронт, обусловленный повышением температуры и выпадением осадков в виде дождя, а в отдельных районах в виде мокрого снега.

«На данный момент на территории Приморского края ситуация стабильна. Объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты работают в штатном режиме. Проезд осуществляется по всем трассам, междугородное и пригородное железнодорожное сообщение выполняется по расписанию. Дорожное покрытие пригодно для проезда и посыпано пескосолевой смесью, пассажирский транспорт движется по расписанию, задержки междугороднего транспорта нет. Также происходили веерные отключения электроэнергии, которые оперативно устранялись аварийными бригадами энергетиков. Имеются подтопления придомовых территорий без подтопления жилых помещений в Михайловком районе, Спасском городском округе, Спасском районе, где не были очищены ливневые стоки, в результате чего произошло скопление талых вод на некоторых придомовых хозяйствах», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев:

Кроме того, в результате выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега на территории Уссурийского городского округа Приморского края произошло подтопление придомовой территории у трёх многоквартирных домов на Новоникольском проезде. К устранению последствий и откачке воды привлечены силы 2-го и 7-го Отрядов федеральной противопожарной службы в составе 9 человек и 5 единиц техники. Для откачки воды проложена рукавная магистраль длинной 700 метров. На все обращения от граждан по подтоплению придомовых территорий частного сектора реагируют силы РСЧС Уссурийского городского округа. Коммунальными и дорожными службами проводится расчистка ливневых стоков. Работы будут завершены в ближайшее время.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю находятся в режиме повышенной готовности на период прохождения циклона на территории края и готовы к реагированию на возможные происшествия.

Обращаем внимание глав муниципальных образований и жителей Приморского края, что в связи с резким повышением температур и выпадения осадков, возможны подтопления придомовых территорий. Необходимо очистить ливневые канализации, чтобы дать воде сойти.

Также рекомендуем жителям и гостям края не выезжать за пределы населённых пунктов.

Рыбакам-любителям подлёдного лова рекомендуем воздержаться от выхода лёд на период действия предупреждения.

Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности.

Телефоны оперативных служб:

- Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю

8 (423) 240-66-80;

- Оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Приморскому краю 8 (423) 243 28 27;

- Телефон доверия МЧС России по Приморскому краю 8 (423) 239 99 99.

- Владивостокская городская служба спасения 8 (423) 237 09 40

- Оперативный дежурный ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и делам ГОЧС 8 (423) 221 02 11



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312400-silyi-primorskoy-territorialnoy-podsistemyi.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487278/