Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Кадеты знакомятся с профессией

06 марта 2016 года


В Год пожарной охраны сотрудники МЧС приглашают в пожарно-спасательные части школьников, чтобы наглядно познакомить мальчишек и девчонок со своей профессией.

48 пожарно-спасательную часть в Советском посетили кадеты девятого класса общеобразовательной школы № 4. Ребята пожелали познакомиться с работой спасателей-пожарных, узнать как можно больше о тонкостях этой нелёгкой профессии и правилах поступления в учебные заведения МЧС России, так как многие из ребят решили посвятить себя делу спасения людей.

Школьники с интересом разглядывали пожарно-спасательное оборудование и технику, применяемые для пожаротушения. Немалый восторг у кадетов вызвала тренировка по ликвидации последствий ДТП. Многие из них сами захотели попробовать свои силы и сноровку в обращении с пожарно-спасательным оборудованием. Желание вступить в ряды МЧС после знакомства с огнеборцами у многих ребят лишь возросло. Прощаясь, они пообещали в следующий раз прийти в пожарную часть не в качестве гостей, а в качестве молодых сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312397-kadetyi-znakomyatsya-s-professiey.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479161/