Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Школа безопасности для учащихся Мишкинского района

05 марта 2016 года


Выездные встречи со школьниками Мишкинского района работниками пожарно-спасательной части № 31 совместно со специалистами социальной службы организуются не в первый раз. Дети из малочисленных школ сельских населенных пунктов очень хорошо принимают гостей, которые проводят познавательно-развлекательные мероприятия.

Инженер третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Ольга Маслакова провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения, напомнила о выполнении требований пожарной безопасности в быту и в школе. Для закрепления полученных знаний школьники посмотрели мультфильм «Правила безопасного поведения детей при пожаре», а в заключение они ответили на дополнительные вопросы: о возможных причинах возгораний, как спастись из задымлённого помещения и как действовать во время пожара.

Специалист социальной службы Елена Лаптева в своей работе использовала игровое пособие «Парашют», дети предположили, что его можно использовать в качестве натяжного спасательного полотна или зонта. Парашют служит для развития координации двигательной системы, адаптации и взаимодействии в коллективе.

С помощью интересных игровых методик дети получают знания, которые помогут в будущем свободно ориентирвоаться в самых сложных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312353-shkola-bezopasnosti-dlya-uchaschihsya.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479605/