Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Новодвинские пожарные эвакуировали 9 человек

05 марта 2016 года


Накануне около 15:30 в Новодвинске на улице Первомайской произошел пожар в 1-комнатной квартире на 3 этаже 5-этажного дома. В ней проживает мужчина 49 г.р. Ко времени прибытия огнеборцев он спасался от сильного задымления и жара на балконе. Его и еще троих жильцов дома снимали при помощи автолестницы, еще пятерых вывели по лестничному маршу. Мужчину передали бригаде скорой помощи, никому больше помощь медиков не потребовалась.

Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности г.Новодвинска Артур Ефимов, за неуплату квартира была отключена от электроснабжения, поэтому электротехническая версия отпадает. Также исключена причина, связанная с газом. Квартира получила повреждения от огня и дыма. Также частично закоптилось жилье этажом выше. Вероятнее всего, имела место неосторожность с огнем.

Пожарные напоминают, что в праздничные дни наиболее вероятной причиной пожара становится курение в нетрезвом состоянии. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не курите в помещениях, не выбрасывайте окурки в мусоропровод, пользуйтесь пепельницами и не используйте в качестве пепельниц сгораемые емкости (спичечные коробки, пустые сигаретные пачки, пластиковые стаканчики и т.п.)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312350-novodvinskie-pojarnyie-evakuirovali-9.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486711/