Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области простились со спасателем, трагически погибшим на шахте «Северная» при исполнении служебного долга

05 марта 2016 года


Сегодня в д.Бруслановка Липецкой области состоялось прощание с горноспасателем Сергеем Смыченко, погибшим во время спасательной операции в Воркуте на шахте «Северная». Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области пришли проводить в последний путь своего коллегу, погибшего при исполнении служебного долга.

Профессия спасателя сопряжена с риском и опасностью, пытаясь спасти своих товарищей Сергей погиб сам. Главное управление МЧС России по Липецкой области соболезнует родным и близким погибшего.

Напомним, 25 февраля в Воркуте на шахте «Северная» из-за выброса метана произошло два мощных взрыва, повлекшие за собой обрушение породы. На тот момент под землей находились 111 человек. К поисково-спасательным работам приступили 5 отделений горноспасателей. Из шахты был эвакуирован 81 горнорабочий, еще четверо обнаружены мертвыми. В то же время в горных выработках остались 26 шахтеров, с которыми отсутствовала связь. Их поиски велись более трех суток, пока в ночь на 28 февраля не прогремел третий взрыв, который унес жизни еще шести человек, среди которых был Сергей Смыченко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312328-v-lipetskoy-oblasti-prostilis.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486455/