Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Инспекторы ГИМС и спасатели ДВРПСО провели профилактический рейд в бухте Гертнера

05 марта 2016 года


5 марта инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели профилактический рейд с отдыхающими в районе бухты Гертнера Охотского моря.

Инспекторы и спасатели беседовали с гражданами и раздавали листовки, напоминая, что выходить и выезжать на ледовое покрытие позволено только в специально оборудованных и освидетельствованных местах. В Магаданской области такое место лишь одно – это переправа через реку Яна в Ольском городском округе. Выход и выезд на лед остальных водных объектов Магаданской области запрещен.

Отдыхать в бухте Гертнера разрешено исключительно на берегу, что и делают многие граждане. Однако много и тех, кто отваживается выходить и выезжать на ледовое покрытие. Подобные действия небезопасны. В случае отрыва льда можно попасть в крупные неприятности, угрожающие жизни и здоровью. Об этом и беседовали сотрудники МЧС с отдыхающими, проведя за день около сотни бесед.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает об опасности выхода и выезда на лед в необорудованных и не освидетельствованных местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312311-inspektoryi-gims-i-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486343/