Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Возгорание учебное, тревога настоящая

05 марта 2016 года


На социально–значимом объекте «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с. Тищенское, Изобильненского района, прошли пожарно-тактические учения с целью отработки действий личного состава подразделений пожарной охраны по тушению пожаров на объектах указанной категории, обучения обслуживающего персонала центра правилам эвакуации детей.

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении актового зала. В ходе тренировки была проведена эвакуация детей и обслуживающего персонала из условно горящего здания. Проведена проверка систем оповещения и противопожарного водоснабжения. Руководитель учений начальник 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Сергей Авдиенко оценил данные учения на оценку «хорошо».

- Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учения - достигнуты, обслуживающий персонал с поставленной задачей справился, действовал четко и грамотно, - подчеркнул Сергей Авдиенко

На тренировку привлекались: сотрудники 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю, ПЧ 5 ГКУ «ПАСС СК» - ППС СК», дежурный караул 59 пожарно-спасательной части города Изобильный, ЕДДС Изобильненского района, бригада скорой медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312299-vozgoranie-uchebnoe-trevoga-nastoyaschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486284/