Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Дружинах юных пожарных побежденных нет

05 марта 2016 года


В Брянской области работа с дружинами юных пожарных ведется по сложившейся программе: торжественные линейки по приему в ДЮП в сентябре, работа по маршрутам «Школа», «Младший друг»-зимой, летом - «Микрорайон», «Берегите лес от пожара». Одним из приоритетных направлений в работе «ДЮП» является участие в различных конкурсах.

В феврале самые младшие команды ДЮП (уч-ся 4-х классов) участвуют в областном конкурсе «Вперед, спасатели!» Центр внешкольных работ Бежицкого района города Брянска 3 марта был наполнен до отказа: 22 школьные команды приехали вместе с педагогами, родителями и болельщиками, чтобы побороться за призовые места.

Этот конкурс примечателен тем, что кроме практических заданий на знание правила пожарной безопасности, ребята учатся правильно переходить дорогу, оказывать первую медицинскую помощь, суметь не заблудится в лесу и не отравится незнакомыми ягодами и грибами, знать правила поведения на льду и в воде: в общем на станциях ребята должны сами определить самый безопасный выход из опасной ситуации.

На «пожарных» станциях надо было на скорость развернуть и свернуть пожарный рукав, определить нужное содержимое пожарного щита, ответить на непростые вопросы пожарной викторины.

Брянской области работа с дружинами юных пожарных ведется по сложившейся программе: торжественные линейки по приему в ДЮП в сентябре, работа по маршрутам «Школа», «Младший друг»-зимой, летом- «Микрорайон», «Берегите лес от пожара».Одним из приоритетных направлений в работе «ДЮП» является участие в различных конкурсах.

В феврале самые младшие команды ДЮП (уч-ся 4-х классов) участвуют в областном конкурсе «Вперед, спасатели!» Центр внешкольных работ Бежицкого района города Брянска 3 марта был наполнен до отказа:22 школьные команды приехали вместе с педагогами, родителями и болельщиками, чтобы побороться за призовые места.

Этот конкурс примечателен тем, что кроме практических заданий на знание правила пожарной безопасности, ребята учатся правильно переходить дорогу, оказывать первую медицинскую помощь, суметь не заблудится в лесу и не отравится незнакомыми ягодами и грибами, знать правила поведения на льду и в воде: в общем на станциях ребята должны сами определить самый безопасный выход из опасной ситуации. На «пожарных» станциях надо было на скорость развернуть и свернуть пожарный рукав, определить нужное содержимое пожарного щита, ответить на непростые вопросы пожарной викторины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312250-v-drujinah-yunyih-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485594/