Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Территориальные подразделения ГУ МЧС России по Тульской области провели занятия по гражданской обороне

04 марта 2016 года


На территории тульского региона продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня гражданской обороны, активное участие в которых принимает Главное управление МЧС России по Тульской области, в ходе которых ведется пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности страны, призванной обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей в условиях военного времени.

Так, территориальными подразделениями тульского спасательного ведомства было проведено занятие со структурными подразделениями, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны организаций муниципальных образований области.

На занятиях до слушателей были доведены изменения в законодательстве в области гражданской обороны, а также нормативно-методические документы, принятые в разрезе изменения федерального законодательства.

Основной целью проведения подобных мероприятий является создание условий, которые бы позволили людям принять активное участие, а также осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого гражданина.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312165-territorialnyie-podrazdeleniya-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485454/