Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Московском районе Санкт-Петербурга прошло заседание Общественного Совета по малому предпринимательству

04 марта 2016 года


В Московском районе прошло первое в этом году заседание Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации района. Под руководством председателя совета Евгения Третьякова на обсуждение были представлены вопросы, посвящённые проведению федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, реализации антикоррупционной политики, работы с молодым поколением, а также вопросы изменения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности и в области проверок малого и среднего бизнеса, предусмотренные Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

С докладом перед членами совета выступил начальник отдела надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельностью и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Чернодедов А. С. разъяснил положения ст. 26.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ, в которой прописаны особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок. Также, пояснил содержание постановления Правительства РФ от 26 ноября 2015 №1268 порядок и правила подачи и рассмотрения заявления о возможном исключении субъекта малого предпринимательства из ежегодного плана проведения проверок.

В завершении доклада, Андрей Сергеевич напомнил, что в целях снижения административных барьеров и разъяснения действующего законодательства отдел надзорной деятельности Московского района еженедельно по вторникам в рамках программы «День начинающего предпринимателя МЧС» проводит консультации для представителей бизнес сообществ, по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., д.116 с 16:30 до 18:00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312117-v-moskovskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484515/