Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Юные защитники!

04 марта 2016 года


Шатровская дружина юных пожарных приняла участие в необычном спортивном состязании, посвященном сразу нескольким праздничным датам – Дню гражданской обороны и 8 Марта. Разделившись на две команды «Огнеборцы» и «Защитницы», они азартно ринулись в бой, чтобы доказать свое превосходство.

Для команд на каждом этапе соревнований были подготовлены разнообразные задания. Чтобы справиться с ними необходимо было показать свои знания правил безопасного поведения и умения ими пользоавться , а где-то проявить смекалку и крепость духа. Праздничная эстафета началась со станции «При пожаре как один, набираем «01», затем «Переправа раненых», «Тише едешь – дальше будешь», «Сильные, смелые, ловкие, умелые», «Дымовая завеса», «Ни капли мимо!», «Дружная команда» и еще много интересных конкурсов.

Родители шумно поддерживали юных спортсменов, придумали специальные «кричалки», чтобы поддержать своих маленьких защитников. А задача мальчишек и девчонок – как можно быстрее и качественнее выполнить все задания и стать победителями.

Когда подвели бщие итоги выяснилось, что «Защитницы» в некоторых конкурсах были на высоте, но все же «Огнеборцы» оказались чуть-чуть впереди. Ребята показали прекрасные результаты на всех этапах. И можно надеяться, что все без исключения они будут соблюдать и применять полученные знания по безопасной жизнедеятельности, при необходимости проявлять взаимовыручку и беречь свою жизнь, потому что она бесценна!

Юлия ГАЛАНИНА, инженер пожарно-спасательной части № 40



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312111-yunyie-zaschitniki.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483473/