Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

День открытых дверей в пожарной части №3 города Тамбова

04 марта 2016 года


В рамках проведения Года пожарной охраны в нашей стране во всех образовательных учреждениях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят открытые уроки и Дни открытых дверей, в ходе которых ребята узнают историю пожарной охраны России, специфику работы пожарно-спасательных подразделений, их структуру.

В целях популяризации профессии пожарного, для пропаганды и престижа службы в МЧС России сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по городу Тамбову управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели День открытых дверей в пожарной части №3 для обучающихся «Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».

Огнеборцы ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих сегодня важные задачи по спасению людей и материальных ценностей от пожаров. Учащимся показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении и рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов.

Дети внимательно рассматривали карту населенного пункта с обозначенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально-значимыми объектами. Начальник пожарной части подробно рассказал детям о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети увидели и узнали какими техническими приспособлениями оборудован автомобиль спасательной службы и получили возможность рассмотреть пожарную машину, костюм пожарного, задать вопросы о профессии пожарного, посидеть на водительском кресле в пожарной машине. Большой восторг у ребят вызвала возможность примерить обмундирование пожарного. Многие заинтересовались профессией Спасателя, задавали вопросы в какие учебные заведения нужно поступать, чтобы получить профессию пожарного.

Во время экскурсии ребята не только задавали вопросы о работе спасателей, но и с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «01». В мероприятии приняли участие 98 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312095-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484410/