Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Знакомство с профессией на практике

04 марта 2016 года


В подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области для прохождения производственной практики прибыли курсанты 5 курса Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России.

Всего для прохождения практики на родину прибыли 12 курсантов. Все они уроженцы разных районов области.

Изучать свою будущую профессию курсанты будут в нескольких направлениях. С 29 февраля по 13 марта они будут стажироваться в пожарно-спасательных частях области в должности заместителя начальника части, а с 14 по 27 марта – продолжат практику в должности главных специалистов отделов и отделений надзорной деятельности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области создали все условия для курсантов. За ними закреплены наставники и руководители из числа наиболее подготовленных и квалифицированных офицеров.

Во время прохождения практики курсанты познакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления, с функциональными обязанностями заместителя начальника части и инспектора отдела надзорной деятельности, будут принимать участие в профилактических мероприятиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312028-znakomstvo-s-professiey-na.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483842/