Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Декада по гражданской обороне: в Гусь-Хрустальном технологическом колледже сотрудники МЧС и районного отделения ВДПО провели открытый урок по вопросам безопасности жизнедеятельности

04 марта 2016 года


Во Владимирской области мероприятия в рамках декады ГО разнообразны и охватывают широкие слои общественности. В деле пропаганды предупреждения чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении участвуют специалисты всех заинтересованных структур и ведомств. Значительная по охвату целевая аудитория – учащиеся учебных заведений Владимирской области.

Так, к примеру, в Гусь-Хрустальном технологическом колледже сотрудники МЧС и районного отделения ВДПО провели открытый урок по вопросам безопасности жизнедеятельности. Учащиеся ознакомились с главными правилами поведения в быту, с огнеопасными ситуациями, и их предотвращением, запомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных происшествий и ситуаций. Приглашённые специалисты ознакомили ребят с первичными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты органов дыхания: ГП-7 (гражданский противогаз) и КЗУ (капюшон защитный универсальный).

А в завершение открытого урока инженер отделения профилактики пожаров ПЧ-19 напомнила учащимся номера телефонов экстренных служб и раздала буклеты «О соблюдении правил пожарной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312021-dekada-po-grajdanskoy-oborone.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482777/