Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске провели смотр готовности сил и средств к ликвидации последствий паводка 2016

04 марта 2016 года


В Котовске провели смотр готовности личного состава и техники городской подсистемы РСЧС, привлекаемых для предупреждения и ликвидации последствий весеннего половодья на территории города.

В смотре приняли участие 17 единиц техники и 33 человека личного состава аварийных бригад, в том числе бригады Котовского филиала ОАО "Тамбовская сетевая компания", МБУ "Городское хозяйство", Пожарно-спасательной части №9 второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области, ОМВД России по г. Котовску, ТОГБУЗ "Городская больница города Котовска", Филиал ОАО "Газпром газораспределения Тамбов" в г. Котовске, ООО "Искож", ООО "Жилищное хозяйство", ООО "Колесница".

Также прошла тренировка по оповещению населения в северной части города в районе улиц Лесная, Луговая, с использованием системы экстренного оповещения "Вестник" и автомобилей полиции с громкоговорящей связью. По итогам смотра, главой города Алексеем Плахотниковым принято решение о готовности аварийных бригад к устранению последствий возможного паводка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312015-v-kotovske-proveli-smotr.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482456/