Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Губернатор наградил старосту за предотвращение пожара

04 марта 2016 года


Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил благодарственное письмо за активную гражданскую позицию, умелые и оперативные действия, способствующие предотвращению распространения пожара старосте села Кошкарёво Азовского района Омской области Ларисе Ганауэр.

«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Это вполне можно сказать о Ларисе Юрьевне. Депутат, общественник, бабушка пятерых внуков, поет в хоре. А теперь ещё и героиня, предотвратившая серьёзный пожар.

Напомним, вечером 18 февраля произошёл пожар в надворных постройках

под общей кровлей. Об этом непосредственно напрямую старшему оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях сообщила староста данного населенного пункта Лариса Ганауэр. Лариса Юрьевна полностью владела информацией по пожару. Она смогла четко и спокойно довести информацию, что позволило своевременно и в достаточном количестве направить силы и средства к месту пожара.

Благодаря своевременному сообщению в пожарно-спасательную службу, оперативным и слаженным действиям огнеборцев, удалось спасти частный дом, отстояв его от огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312009-gubernator-nagradil-starostu-za.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483587/