Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Семинар со специалистами ГОЧС

04 марта 2016 года


03.03.2016 года на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области проведен семинар с должностными лицами, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органах местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.

В работе семинара приняли участие специалисты ГОЧС всех органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области и представители органов управления Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В ходе семинара были проведены методические занятия по актуальным вопросам гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Доведены требования нормативно – правовых актов РФ, Пензенской области по данным вопросам. Обсуждался передовой опыт муниципальных образований в проведении практической работы, а также пути решения проблемных вопросов защиты населения и территории.

Подобные семинары позволяют выработать единые подходы в области защиты населения и территории, определить современную методику реализации полномочий муниципальных образований Пензенской области, а также совершенствовать знания специалистов ГОЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Конечной целью является повышение эффективности работы органов управления РСЧС и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312000-seminar-so-spetsialistami-gochs.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483782/