Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Главное управление МЧС России по Брянской области оказывает помощь в организации траурных мероприятий

03 марта 2016 года


К работе с родственниками погибшего заместителя директора по производству шахты "Северная" Виталия Васильевича Лаврова привлечены медики и специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Брянской области.

Виталий Васильевич Лавров родился 12 октября 1974 года в селе Носковцы Винницкой области. В 1994 году после службы в вооруженных силах поступил на шахту "Комсомольская" горнорабочим подземным. В течение трудовой деятельности возглавлял шахты "Воркутинская" и "Заполярная". В апреле 2014 года перешел на должность заместителя директора по производству шахты "Северная". За успехи в трудовой деятельности награжден нагрудным знаком Министерства топлива и энергетики "Шахтерская слава" 3-й и 2-й степеней.

Когда произошел первый взрыв, Виталий Васильевич Лавров спустился в шахту и лично организовал эвакуацию горняков. Через 53 минуты произошел второй взрыв... В числе погибших был и Виталий Васильевич Лавров.

«Мы все вместе скорбим по безвременно ушедшим. Шахтеры – мужественные люди, которые работают для того что бы в дома россияне приходило тепло, уверенность и надежда. К сожалению, профессия шахтера - это профессия, которая требует не только высочайшей подготовки, готовности и умения работать в коллективе, это и высокие риски, потому что шахтер работает в сложнейших условиях», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков на траурной церемонии в Воркуте, где прошла панихида по шахтерам, погибшим при аварии на шахте «Северная».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311929-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482901/