Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня соревнуемся, завтра спасаем

03 марта 2016 года


В 65-й пожарно-спасательной части г. Ревды прошли соревнования среди сотрудников МЧС по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных частей 10-го отряда федеральной противопожарной службы из г.Первоуральска, г.Ревды, г.Дегтярска и г.Полевского. В ходе соревнований каждая команда с помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыла автомобиль, условно попавший в ДТП, извлекла из него «пострадавшего», оказала ему первую помощь и передала наряду скорой медицинской помощи.

Все участвовавшие команды хорошо подготовились к состязанию и были готовы побороться за звание сильнейших. Но не только скорость выполнения поставленной задачи определяет её оценку, но и правильность действий по спасению «пострадавшего», а также соблюдение правил охраны труда. Работа с аварийно-спасательным инструментом без средств защиты рук или поднятым забралом каски, пренебрежение защитой «пострадавшего» от осколков разбиваемого стекла – за всё это командам начислялись штрафные баллы.

По итогам испытаний наименьшее время и количество штрафных баллов у команды 47-й пожарно-спасательной части г. Первоуральска. На втором месте команда огнеборцев г. Ревды, третье место заняли сотрудники 102-й пожарно-спасательной части г. Дегтярска, а замкнула турнирную таблицу команда г. Полевского.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311918-segodnya-sorevnuemsya-zavtra-spasaem.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482662/