Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Пожарной безопасности – должное внимание

03 марта 2016 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания проводят регулярные мероприятия по надзору на различных объектах. Специалисты проверяют не только наличие и работу автоматической пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов, расположение указателей, первичных средств пожаротушения и сроки их годности, но и правильное и аккуратное ведение журналов инструктажей сотрудников по пожарной безопасности, журналов регистрации огнетушителей, акты обработки огнезащитным составом деревянных конструкций чердачных помещений.

Специалисты отдела надзорной деятельности по Кировскому району провели внеплановую проверку в районном Управлении социальной защиты населения с целью контроля за исполнением ранее выданных предписаний, в частности, замены аварийной электропроводки.

«Очень важно, чтобы нарушения исправлялись, – отметила дознаватель отдела Неля Захарова. – С этой целью и проводим повторные проверки. Радует, что руководство объекта с пониманием относится и старается устранять все нарушения».

Кроме проверки были проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками организации. Им напомнили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311915-pojarnoy-bezopasnosti--doljnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482648/