Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Новое современное здание пожарно-спасательной части открыто в Белгородской области

03 марта 2016 года


Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 20 в поселке Вейделевка Белгородской области. Оно появилось вместо старого, построенного еще в 1908 году. Теперь в одном из самых отдаленных муниципальных образований региона появилось современное подразделение, оснащенное всем необходимым для обеспечения безопасности его жителей - более 20 тысяч человек.

Кроме того, под надежной защитой огнеборцев сейчас и 61 населенный пункт Венделевского района, на территории которого располагаются свыше 30 школ и дошкольных образовательных учреждений, функционируют около 300 предприятий различных форм собственности, развиваются объекты агропромышленного комплекса.

На строительство из областного бюджета было выделено 18 миллионов рублей. Результат оправдывает затраченные средства - пожарно-спасательная часть оборудована с учетом всех современных требований к подобным зданиям.

У белгородских огнеборцев теперь есть все для комфортного и качественного несения боевого дежурства: пожарное депо на три выезда, отапливаемые боксы, диспетчерская, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, уютные комнаты отдыха и приема пищи.

Кроме того, огнеборцам вручили и новую технику: современный автомобиль – автоцистерну АЦ-5,0-40, предназначенную для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, в сельской местности, и оперативный автомобиль УАЗ.

Весь личный состав части, а это 14 человек, аттестован на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

До конца 2016 года запланировано строительство и открытие еще одного пожарного депо в поселке Пятницкое Волоконовского района. В целом, сегодня группировка сил и средств федеральной противопожарной службы области, а также добровольной пожарной охраны, численность которой 13 200 человек, способна обеспечить защиту всех населенных пунктов региона от пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311869-novoe-sovremennoe-zdanie-pojarno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/6440781/