Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Предупреждение, спасение и помощь глазами детей

03 марта 2016 года


«Центр дополнительного образования детей» города металлургов проводит выставку - конкурс детских рисунков и поделок ««Предупреждение! Спасение! Помощь!». Конкурс направлен на формирование противопожарной культуры детей, пропаганду мер пожарной безопасности и профессиональную ориентацию молодежи.

Вчера на базе Центра состоялась презентация детских работ школьников, воспитанников детских домов, обучающихся учреждений дополнительного образования, участвующих в конкурсе. В составе жюри работали представители Отдела надзорной деятельности по городу Череповцу, управления образования и Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Работы участвуют в номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

- На данном этапе мы оценивали творчество детей школьного возраста, - говорит Александр Кузьмин, инспектор отдела надзорной деятельности по городу Череповцу, - Ребята хорошо подготовились и представили мнению жюри свои работы, сопроводив их рассказами и стихами.

2 марта конкурсная комиссия провела заключительный отбор работ, которые достойны призовых мест. Оценивались работы в соответствии со следующими требованиями:

-творческий подход к выполнению работы;

-соответствие заявленной темы;

-новаторство и оригинальность;

-высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения;

-соответствие работы возрасту учащихся;

-эстетический вид изделия.

10 марта будет торжественное награждение победителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311838-preduprejdenie-spasenie-i-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481824/