Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В гостях у петербургских спасателей побывал советский и российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов

03 марта 2016 года


В Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошло очередное служебное совещание. На этот раз почетным гостем петербургских спасателей стал музыкант Вячеслав Бутусов.

Во время встречи в зале царила дружеская атмосфера. Вячеслав отвечал на вопросы из зала и исполнил несколько своих хитов под акустическую гитару.

Вячеслав Бутусов родился в Красноярском крае. Из-за профессии отца семья часто переезжала с места на место, поэтому до 9 класса Вячеслав учился и жил в различных сибирских городах. В 9 классе он переехал в Свердловск, где закончил общеобразовательную школу, художественную школу, а затем поступил в Свердловский архитектурный институт и именно там он начинает записывать свои первые песни.

Вячеслав Бутусов на протяжении 10 лет был солистом группы «Наутилус Помпилиус» после чего начал сольную карьеру. После записи сольных и экспериментальных альбомов Вячеслав Бутусов принимает решение собрать собственную группу под названием Ю-Питер.

В 2011 году Вячеслав Бутусов был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвёртой степени - за большие заслуги в развитии музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность. У Вячеслава Бутусова четверо детей: три дочери и сын.

Словом, творческая и жизненная биография этого человека настолько разносторонни, что, естественно, не уместились в рамки одного часа служебного совещания, отведенного на общение со столь интересным собеседником.

В конце встречи настоятель храма Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Георгий Сычев подарил Вячеславу икону Божией Матери Неопалимая Купина чтобы она оберегала его дом, как оберегает петербургских спасателей.

Мы надеемся, что Вячеслав Бутусов еще ни раз побывает в гостях в петербургском гарнизоне МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311823-v-gostyah-u-peterburgskih.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481695/