Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ГОРНОСПАСАТЕЛЯМ КУЗБАССА ВРУЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

03 марта 2016 года


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вручил областные награды горноспасателям Кузбасса, участвовавшим в спасательной операции на шахте в Воркуте.

25 февраля на шахте «Северная» произошла авария, в результате которой погибли 36 горняков. Из Кузбасса для проведения аварийно-спасательных работ был направлен сводный военизированный горноспасательный отряд быстрого реагирования.

Работа горноспасателей осложнялась пожаром, сильным задымлением и угрозой повторных взрывов. В условиях, сопряженных с риском для жизни, горноспасатели выполнили поставленные задачи на высоком профессиональном уровне.

За мужество, отвагу и самоотверженность медалью «За честь и мужество» награждены командир военизированного горноспасательного взвода Александр Шитиков, заместитель командира военизированного горноспасательного взвода Юрий Мордвинов, командир отделения военизированной горноспасательной части Дмитрий Козлобаев, командир отделения военизированной горноспасательной части Андрей Никулин. Медаль «За веру и добро» вручена заместителю командира военизированного горноспасательного отряда Константину Нагих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311817-gornospasatelyam-kuzbassa-vruchenyi-zaslujennyie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481624/