Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарно-тактические учения в ДКБ им. Н.А. Семашко

03 марта 2016 года


На текущей неделе, на территории Юго-Восточного округа проведены пожарно-тактические учения по тушению уловного пожара и спасению, эвакуации людей из здания Дорожной клинической больницы им. Н.А. Семашко. В ходе проведения учений задействовано 9 единиц пожарной техники с боевым расчетами пожарно-спасательного гарнизона столицы.

Перед проведением учений, начальник Управления МЧС по Юго-Восточному округу Николай Шестаков провел инструктаж с оперативным штабом округа, на котором все участники доложили о своих действиях при участии в ликвидации ЧС.

После сотрудники МЧС отправились в НУЗ «Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД», где в актовом зале руководитель медицинского учреждения и руководство Управления МЧС по Юго-Восточному округу довели до сотрудников больницы, а также до должностных лиц медицинских учреждений округа, отвечающих за соблюдение требований пожарной безопасности в своих учреждениях, которые также были приглашены на данные учения, основной замысел и необходимость в проведении подобного рода мероприятий.

В освящении данного мероприятия в СМИ были приглашены телевидение «Казаки Марьино» и корреспондент «Мобильный репортер».

Александр Рязанцев

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311771-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-dkb.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/607332/