Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Самолет МЧС России приземлился в аэропорту г. Оха

03 марта 2016 года


В 12.25 (сах) 25 в аэропорту г. Оха приземлился борт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС. Рабочей группе из 26 человек, прилетевших в Оху предстоит провести оценку обстановки, сложившейся на территории Охинского района. В состав группы входят спасатели ДВРПСО – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова, офицеры Главного управления и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Она оснащена необходимым резервным снаряжением - удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы. При необходимости это оборудование будет использовано в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ г. Оха.

Напомним, что к 09.00 (сах) электроснабжение Охинского района было восстановлено полностью. В аварийно-восстановительных работах задействовано 154 человека и 41 единица техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области действует оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.

Всю актуальную информацию о ходе аварийно-восстановительных работ можно уточнить на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru/

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311684-samolet-mchs-rossii-prizemlilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480715/