Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Пожарная безопасность - в каждый дом

03 марта 2016 года


Накануне на базе средней общеобразовательной школы №2 в п.Саракташ прошла районная родительская конференция на тему «Социализация участников образования в воспитательном пространстве».

В конференции приняли участие представители отделов надзорной деятельности по Саракташскому и Беляевскому районам, педагоги школьного и дополнительного образования, представители администрации района, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, ВДПО, журналист газеты «Пульс дня». Начальник ОНД по Саракташскому и Беляевскому району Чучкалов К.Г. обратил внимание собравшихся на причины возникновения пожаров. Разъяснив основные требования пожарной безопасности в жилье и правила поведения в лесах в весенне- летний пожароопасный период, рассказал участникам конференции о проводимой на территории области акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» и пользе автономных дымовых пожарных извещателей в жилье, с демонстрацией их принципа действия.

Председатель Саракташского отделения ВДПО Ищенко Е.Н. рассказала участникам родительской конференции о тесном взаимодействии ВДПО, РОО, МБУДО «Центр внешкольной работы», «Музейно-выставочным центром им. М.М. Чумакова», отделом культуры, общественными организациями. Представила фильм-слайды о проделанной работе с ДЮП, школьниками, воспитанниками детских дошкольных учреждений, детьми-инвалидами, экскурсии в Музей пожарной охраны и ВДПО. Особо отметив акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», призвала родителей прививать детям бережное отношение с огнем, не допускать детской шалости с огнем и самим соблюдать все правила пожарной безопасн6ости в быту.

В заключение начальник районного отдела образования наградил благодарственными письмами начальника сотрудников ОНД и ВДПО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311664-pojarnaya-bezopasnost---v.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480012/