Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В школе № 3 города Малгобек инспектора ГИМС, МВД и спасатели провели совместные занятия

02 марта 2016 года


В целях обеспечения безопасности детей, а также в рамках подготовки к купальному сезону, государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями МВД России по Республике Ингушетия и спасателями ПСО «Тарко» провели в общеобразовательной школе № 3 города Малгобек учебно-профилактические занятия, призванные обучить детей правилам безопасности в школе и дома, занятия по вопросам личной безопасности, безопасности при нахождении вблизи водоемов и оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях. Инспектора отдела БВО довели до учащихся правила охраны жизни людей на водных объектах в период подготовки к купальному сезону, меры предосторожности вблизи водоемов, какую опасность таят в себе водоемы и к каким трагическим последствиям может привести легкомыслие и шалость при несоблюдении правил охраны жизни людей на водоемах.

Спасатели объяснили детям как правильно нужно оказывать первую доврачебную помощь при различных чрезвычайных ситуациях, а представители МВД России по Республике Ингушетия напомнили детям о правах и обязанностях ребенка, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, основах безопасного поведения на улице и дома.

Ребята внимательно слушали сотрудников МЧС и МВД с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. По завершению мероприятий детям вручили красочные памятки по мерам безопасности.

- "Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её плоды - этот девиз стал основным во время нашей встречи с учащимися данной школы", - отметил заместитель начальника отдела БВО Адам Темирханов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311633-v-shkole--3.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480114/