Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Гарантия безопасности каждого вдоха

02 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Курской области определили лучшую базу и лучший пост газодымозащитной службы. Эти подразделения производят обслуживание и ремонт дыхательных аппаратов, в которых огнеборцы проводят разведку задымленных помещений. Конкурсная комиссия оценивала как техническую оснащенность подразделений, так и уровень подготовки личного состава, который несет ответственность за безопасность своих коллег.

В течение месяца специалисты наблюдали за работой баз и обслуживающих постов. Среди критериев оценки также наличие необходимой документации, информационных стендов и наглядных пособий. Основной упор жюри все же сделало на безопасность.

- Важнейшие требования – это соблюдение условий труда и исправность компрессорного оборудования, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по ГПС) полковник Сергей Шаров. – Безусловно, уделялось внимание и внедрению рационализаторских изобретений для ремонта дыхательных аппаратов, готовности баз ГДЗС и организации постов безопасности при работе на пожарах.

По итогам конкурса звание лучшей базы ГДЗС и переходящий кубок достались 8-й пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС. Лучшим обслуживающим постом газодымозащитной службы признан пост 16 ПСЧ по охране Центрального округа города Курска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311630-garantiya-bezopasnosti-kajdogo-vdoha.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480066/