Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Спасатели Курортного района Санкт-Петербурга провели для школьников показательно-тренировочные занятия по эвакуации и экскурсию по пожарной части

02 марта 2016 года


Сотрудники Отдела надзорной деятельности Курортного района провели на базе среднеобразовательной школы № 656 показательно-тренировочные занятия по эвакуации учащихся. В рамках традиционного уже «Урока безопасности» они рассказали ребятам о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения, а также напомнили основные правила безопасности дома и на улице.

Кроме того сотрудники МЧС организовали для ребят экскурсию в 27-ю пожарную часть. В ходе визита школьников познакомили со служебно-бытовыми условиями и рассказали о нелегкой профессии спасателя. Особый восторг у детей вызвало знакомство с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении 27-й пожарной части города Сестрорецка, а также спасательным оборудованием и экипировкой пожарных.

Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия прошли в рамках реализации плана «Концепции информационной безопасности детей» Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311619-spasateli-kurortnogo-rayona-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479976/